Home - Turnangebot

Turnangebot

Das Turnangebot der Turnvereine Roggwil ist unterteilt nicht nach Vereinen sondern nach Altersstufen. Je nach Angebot ist auch ein anderer Verein verantwortlich.

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Jugend
Vaki
10:00 - 11:00
Leiter: Philipp Lüdi
Ort: Turnhalle Bündtenacker
10:30
16:00
Jugend
KITU
16:00 - 17:00
Leiterin: Elsbeth Glur
Ort: Turnhalle Hofstätten

Jugend
MUKI
16:00 - 17:00
Leiterinnen: Karin Lüdi & Nicole Kurt
Ort:Turnhalle Hofstätten
16:30
17:30
Jugend
Leichathletik
17:30 - 18:30
Leiter: Martin Grogg
Ort: Turnhalle Hofstätten
Jugend
Mädchenriege 1.+2.Klasse
17:45 - 18:45
Leiterin: Manuela Loosli
Ort: Turnhalle Hofstätten

Jugend
Jugendriege 3. - 5. Klasse
17:45 - 19:15
Leiterin: Manuela Loosli
Ort: Turnhalle Hofstätten

Jugend
Mädchenriege 6.-9.Klasse
18:45 - 20:15
Leiterin: Manuela Loosli
Ort: Turnhalle Hofstätten

Aktive
Korbball Damen
19:15 - 20:30
Leiterin: Andrea Friedli
Ort: Turnhalle Hofstätten

Aktive
Faustball
19:30 - 21:30
Leiter: Daniel Lüdi
Ort: Turnhalle Bündtenacker

Aktive
Damen Turnen allgemein
20:15 - 21:45
Leiterin: Sandra Trachsel
Ort: Turnhalle Hofstätten
18:00
Jugend
Geräteturnen
18:00 - 19:30
Leiterin: Melanie Ammann
Ort: Turnhalle Hofstätten
Aktive
Unihockey
18:00 - 19:00
Leiter: Simon Lanz
Ort: Turnhalle Hofstätten
Jugend
Knabenriege Korbball 6. - 9. Klasse
18:00 - 19:00
Leiter: Benjamin Kurt
Ort: Turnhalle Hofstätten

Jugend
Knabenriege 1. - 5. Klasse
18:00 - 19:00
Leiter: Benjamin Kurt
Ort: Turnhalle Hofstätten

Männerriege
Senioren
18:30 - 20:00
Leiter: Hansruedi Ellenberger
Ort: Turnhalle Bündtenacker

Jugend
Knabenriege 6.- 9. Klasse
19:00 - 20:00
Leiter: Benjamin Kurt
Ort: Turnhalle Hofstätten

Jugend
Knabenriege Korbball 1. - 5. Klasse
19:00 - 20:00
Leiter: Benjamin Kurt
Ort: Turnhalle Hofstätten
18:30
Jugend
Leichathletik
18:30 - 19:30
Leiter: Marco Hänni
Ort: Turnhalle Hofstätten
19:00
Frauenturnverein
Gruppe 1
19:00 - 20:15
Leiterin: Paola Fischer
Ort: Turnhalle Hofstätten

Aktive
Volleyball
19:30 - 20:45
Leiter: Stephan Huber / Robert Müller
Ort: Turnhalle Hofstätten

Frauenturnverein
Gruppe 2
20:15 - 21:30
Leiterin: Paola Fischer
Ort: Turnhalle Hofstätten
19:30
Aktive
Leichtathletik
19:30 - 21:00
Leiter: Marco Hänni
Ort: Turnhalle Hofstätten

Aktive
Korbball Herren
20:00 - 22:00
Leiter: Pascal Wüthrich
Ort: Turnhalle Hofstätten
20:00
Aktive
Gymnastik
20:15 - 22:00
Leiterin: Eliane Ammann
Ort: Turnhalle Hofstätten
Aktive
Herren Turnen allgemein
20:15 - 22:00
Leiter: Micha Jost
Ort: Turnhalle Hofstätten

Männerriege
Männer
20:15 - 22:00
Leiter: Ernst Meyer
Ort: Turnhalle Bündtenacker
20:30
21:00
21:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
10:00
Jugend
Vaki
10:00 - 11:00
Leiter: Philipp Lüdi
Ort: Turnhalle Bündtenacker
10:30
16:00
Jugend
KITU
16:00 - 17:00
Leiterin: Elsbeth Glur
Ort: Turnhalle Hofstätten

Jugend
MUKI
16:00 - 17:00
Leiterinnen: Karin Lüdi & Nicole Kurt
Ort:Turnhalle Hofstätten
16:30
17:30
Jugend
Leichathletik
17:30 - 18:30
Leiter: Martin Grogg
Ort: Turnhalle Hofstätten
Jugend
Mädchenriege 1.+2.Klasse
17:45 - 18:45
Leiterin: Manuela Loosli
Ort: Turnhalle Hofstätten

Jugend
Jugendriege 3. - 5. Klasse
17:45 - 19:15
Leiterin: Manuela Loosli
Ort: Turnhalle Hofstätten

Jugend
Mädchenriege 6.-9.Klasse
18:45 - 20:15
Leiterin: Manuela Loosli
Ort: Turnhalle Hofstätten
18:00
Jugend
Geräteturnen
18:00 - 19:30
Leiterin: Melanie Ammann
Ort: Turnhalle Hofstätten
Jugend
Knabenriege Korbball 6. - 9. Klasse
18:00 - 19:00
Leiter: Benjamin Kurt
Ort: Turnhalle Hofstätten

Jugend
Knabenriege 1. - 5. Klasse
18:00 - 19:00
Leiter: Benjamin Kurt
Ort: Turnhalle Hofstätten
18:30
Jugend
Leichathletik
18:30 - 19:30
Leiter: Marco Hänni
Ort: Turnhalle Hofstätten
19:00
Jugend
Knabenriege 6.- 9. Klasse
19:00 - 20:00
Leiter: Benjamin Kurt
Ort: Turnhalle Hofstätten

Jugend
Knabenriege Korbball 1. - 5. Klasse
19:00 - 20:00
Leiter: Benjamin Kurt
Ort: Turnhalle Hofstätten
19:30
20:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Freitag

Samstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:00
Aktive
Unihockey
18:00 - 19:00
Leiter: Simon Lanz
Ort: Turnhalle Hofstätten
18:30
19:00
Aktive
Korbball Damen
19:15 - 20:30
Leiterin: Andrea Friedli
Ort: Turnhalle Hofstätten

Aktive
Faustball
19:30 - 21:30
Leiter: Daniel Lüdi
Ort: Turnhalle Bündtenacker

Aktive
Damen Turnen allgemein
20:15 - 21:45
Leiterin: Sandra Trachsel
Ort: Turnhalle Hofstätten
19:30
Aktive
Leichtathletik
19:30 - 21:00
Leiter: Marco Hänni
Ort: Turnhalle Hofstätten

Aktive
Korbball Herren
20:00 - 22:00
Leiter: Pascal Wüthrich
Ort: Turnhalle Hofstätten
Aktive
Volleyball
19:30 - 20:45
Leiter: Stephan Huber / Robert Müller
Ort: Turnhalle Hofstätten
20:00
Aktive
Gymnastik
20:15 - 22:00
Leiterin: Eliane Ammann
Ort: Turnhalle Hofstätten
Aktive
Herren Turnen allgemein
20:15 - 22:00
Leiter: Micha Jost
Ort: Turnhalle Hofstätten
20:30
21:00
21:30

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
18:30
Männerriege
Senioren
18:30 - 20:00
Leiter: Hansruedi Ellenberger
Ort: Turnhalle Bündtenacker
19:00
19:30
20:00
Männerriege
Männer
20:15 - 22:00
Leiter: Ernst Meyer
Ort: Turnhalle Bündtenacker
20:30
21:00
21:30

Freitag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
19:00
Frauenturnverein
Gruppe 1
19:00 - 20:15
Leiterin: Paola Fischer
Ort: Turnhalle Hofstätten

Frauenturnverein
Gruppe 2
20:15 - 21:30
Leiterin: Paola Fischer
Ort: Turnhalle Hofstätten
19:30
20:00
20:30
21:00

Donnerstag

No events available!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

X